Domain the-original.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
the-original.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
the-original.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain the-original.de kaufen?
Was ist ein Touring?
Was ist ein Touring? Ein Touring ist eine Art des Reisens, bei der man verschiedene Orte besucht und erkundet, oft mit dem Ziel, die Kultur und Sehenswürdigkeiten der Region kennenzulernen. Dabei kann man mit dem Auto, dem Fahrrad, zu Fuß oder auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln unterwegs sein. Touring ermöglicht es, neue Orte zu entdecken, Abenteuer zu erleben und Erinnerungen zu sammeln. Es ist eine beliebte Art des Urlaubs für Menschen, die gerne aktiv sind und gerne neue Orte erkunden. **
Was ist der Unterschied zwischen Motorradreifen für Touring, Sport Touring, Supersport und Sport Straße?
Motorradreifen für Touring sind speziell für lange Strecken und Komfort entwickelt und bieten eine gute Laufleistung. Sport Touring Reifen bieten eine ausgewogene Mischung aus Komfort und sportlicher Leistung. Supersport Reifen sind für hohe Geschwindigkeiten und aggressive Fahrweise konzipiert und bieten eine optimale Haftung. Sport Straßenreifen sind ähnlich wie Supersport Reifen, jedoch mit etwas weniger Leistung, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hazebase-Touring²-Single
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hazebase-Touring²-Single:
-
Hazebase Hazer² - The CubeHazebase Hazer² - The Cube; Professioneller Hazer ohne Kompressor; 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; Steuerung via DMX/RDM, Funk, Kabel-Fernbedienung oder Stand-alone; Spannungsversorgung: 90–240 V~, 50–60 Hz; Stromverbrauch: 350 Watt; Stromanschluss: PowerTwist TR1; Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 10 Sekunden; Dunstausstoß: 1-100 % regelbar; Axiallüfter: 170m³/h, 1-100 % regelbar; Fluidverbrauch: 4 - 187 ml pro Stunde; Tankinhalt: 1 Liter; Abmessungen: (L x B x H): ca. 30,5 × 20,5 × 30 cm; Gewicht: ca. 7 kg; Schnittstellen: 5-pol XLR In/Out; Unterstützte Protokolle: DMX512, RDM, JT Remote; DMX Kanäle: 2; Optionales Zubehör: Funkfernbedienung: 628431, Kabelfernbedienung: 628396; Kompatible Fluide: hazebase base B: 114424, hazebase Base V: 628318; Lieferumfang: Hazer², 1 Liter Leerkanister; 1 Liter Base V Fluid, Tankdeckel mit Schnellkupplung, Netzkabel mit TrueOne-Stecker, Bedienungsanleitung1150,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAZEBASE THE FAB Tour-NebelmaschineHAZEBASE THE FAB Tour-Nebelmaschine Perfekt für den mobilen Einsatz, Bühnen, Theater und Verleiher Sehr kurze Aufwärmzeit für schnellen Einsatz Ansteuerbar über sACN, ArtNet, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung und kabelgebundene Fernsteuerung TFT Display für einfache Bedienung Made in Germany, für höchste Qualität Einsatzmöglichkeit: Stehend Lieferumfang: 1 x HAZEBASE THE FAB Tour-Nebelmaschine 1 x Bedienungsanleitung 1 x Netzkabel/Stromkabel 1 x Behälter 1 x Deckel 1 x Fluid Technische Daten: Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz Gesamtanschlusswert: 500 W Schutzklasse: SK I Stromanschluss: Über PowerCON TRUE (M) Einbauversion Aufwärmzeit: 8 sec Tankinhalt: 1 l Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 5 ml/min DMX-Kanäle: 3 DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion Ansteuerung: sACN, ArtNet, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung, kabelgebundene Fernsteuerung Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor Displaytyp: TFT Display Farbe: Schwarz Gewicht: 18,10 kg Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)2399,00 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAZEBASE hazer2-the cube NebelmaschineHAZEBASE hazer2-the cube Nebelmaschine Leistungsstarke Dunstnebelmaschine mit 350 Watt Leistung Verstellbarer Luftaustrittswinkel für flexiblen Einsatz Regulierbares Ausstoßvolumen für individuelle Bedürfnisse Erzeugt feinen, transparenten Nebel, ohne den Raum zu überladen Ideal zur eindrucksvollen Inszenierung von Licht- und Laserstrahlen Ansteuerbar über kabelgebundene Fernbedienung (optional), Stand-alone, DMX, RDM OLED Display für einfache Bedienung und Kontrolle Kurze Aufwärmzeit für schnellen Einsatz Vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Bereichen wie Events, Bühne, Theater und Verleih Kann sowohl stehend als auch in anderen Positionen verwendet werden Lieferumfang: 1 x HAZEBASE hazer2-the cube Nebelmaschine 1 x Netzkabel/Stromkabel 1 x Bedienungsanleitung 1 x Spezial-Fluid 1 x Fluidbehälter 1 x Deckel für den Behälter Technische Daten: Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz Gesamtanschlusswert: 350 W Schutzklasse: SK I Stromanschluss: PowerCON TRUE (M) Einbauversion Aufwärmzeit: 10 Sekunden Tankinhalt: 1 l Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 3 ml/min DMX-Kanäle: 2 DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion Ansteuerung: Kabelgebundene Fernbedienung (optional), Stand-alone, DMX, RDM Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor Displaytyp: OLED Display Farbe: Schwarz Maße: Breite: 20,5 cm Tiefe: 30,5 cm Höhe: 30 cm Gewicht: 8,50 kg Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)1499,00 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sonstige Hazebase The Fab Tour-NebelmaschineHazer im 2HE-Tourcase Sehr kurze Aufwärmzeit, Ansteuerbar über sACN, Art-Net, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung, kabelgebundene Fernsteuerung, TFT Display, Made in Germany, Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Mobilen Einsatz, Bühne, Theater, Verleiher, Einsatzmöglichkeit: Stehend, Lieferumfang 1 x Gerät, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Behälter, 1 x Deckel, 1 x Fluid, Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz, Gesamtanschlusswert: 500 W, Schutzklasse: SK I, Stromanschluss: Über PowerCON TRUE (M) Einbauversion, Aufwärmzeit: 8 sec, Tankinhalt: 1 l, Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 5 ml/min, DMX-Kanäle: 3, DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion, Ansteuerung: SACN, Art-Net, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung, kabelgebundene Fernsteuerung, Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor, Displaytyp: TFT Display, Farbe: Schwarz, Gewicht: 18,10 kg, Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)2249,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll ich den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren?
Die Entscheidung, ob du den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren solltest, hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Fahrbedingungen ab. Wenn du gerne sportlich fährst und eine dynamische Fahrweise bevorzugst, könnte das Hoch-Touring die bessere Wahl sein. Wenn du hingegen mehr Wert auf Komfort und eine entspannte Fahrweise legst, könnte das Unter-Touring die bessere Option sein. Es ist wichtig, beide Optionen auszuprobieren und zu sehen, welche besser zu deinem Fahrstil und deinen Bedürfnissen passt. **
-
Was bedeutet Touring beim Auto?
Was bedeutet Touring beim Auto? Touring ist eine Bezeichnung, die von einigen Automobilherstellern verwendet wird, um ihre Kombi- oder Kombi-ähnlichen Modelle zu kennzeichnen. Diese Fahrzeuge zeichnen sich in der Regel durch ein größeres Ladevolumen und mehr Platz im Innenraum aus, was sie ideal für längere Reisen oder Familienausflüge macht. Der Begriff "Touring" kann auch darauf hinweisen, dass das Fahrzeug für den Einsatz auf langen Strecken oder für Reisen konzipiert ist. Insgesamt steht Touring für Komfort, Platz und Vielseitigkeit in einem Auto. **
-
Was ist ein BMW Touring?
Ein BMW Touring ist eine spezielle Modellvariante von BMW, die für ihre Kombi-Fahrzeuge bekannt ist. Diese Fahrzeuge zeichnen sich durch ihren geräumigen Innenraum und ihr großzügiges Kofferraumvolumen aus, was sie besonders für Familien oder Vielfahrer attraktiv macht. Der Begriff "Touring" wird von BMW verwendet, um auf die Reisetauglichkeit und den Komfort dieser Fahrzeuge hinzuweisen. BMW Touring-Modelle sind oft mit leistungsstarken Motoren und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen ausgestattet, um ein luxuriöses Fahrerlebnis zu bieten. Insgesamt sind BMW Touring-Fahrzeuge eine beliebte Wahl für Autofahrer, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen. **
-
Was ist ein Touring BMW?
Was ist ein Touring BMW? Ein Touring BMW ist eine spezielle Variante des BMW Automobils, die für Langstreckenfahrten und Reisen konzipiert ist. Diese Modelle zeichnen sich durch ihren großzügigen Kofferraum und ihre vielseitige Innenraumgestaltung aus, die Platz für Gepäck und Passagiere bietet. Touring BMWs sind in der Regel mit leistungsstarken Motoren ausgestattet, die ein komfortables und dynamisches Fahrerlebnis ermöglichen. Sie sind beliebt bei Autoliebhabern, die Wert auf Komfort, Stil und Funktionalität legen. Insgesamt sind Touring BMWs eine ideale Wahl für Fahrer, die gerne unterwegs sind und gleichzeitig nicht auf Luxus und Leistung verzichten möchten. **
Wo wird der 3er Touring gebaut?
Der 3er Touring wird im BMW Werk in München, Deutschland, gebaut. Das Werk in München ist eines der größten und ältesten Werke von BMW und produziert eine Vielzahl von Modellen, darunter auch den 3er Touring. Die Produktion des 3er Touring in München unterstreicht die deutsche Ingenieurskunst und Qualität, für die BMW bekannt ist. Durch die Fertigung in Deutschland kann BMW sicherstellen, dass hohe Qualitätsstandards eingehalten werden und die Kunden ein erstklassiges Fahrzeug erhalten. München ist somit ein wichtiger Standort für die Produktion des 3er Touring und trägt zur Reputation von BMW als Premium-Automobilhersteller bei. **
Wann kommt der neue 318d Touring?
Der neue 318d Touring wird voraussichtlich im nächsten Jahr auf den Markt kommen. BMW hat noch kein genaues Veröffentlichungsdatum bekannt gegeben, aber es wird erwartet, dass das Modell im Frühjahr oder Sommer 2022 erhältlich sein wird. Interessenten können sich auf der offiziellen BMW-Website oder bei autorisierten Händlern über Updates und Verfügbarkeit informieren. Es wird empfohlen, regelmäßig nach Ankündigungen zu suchen, um auf dem neuesten Stand zu bleiben. Wann genau der neue 318d Touring erhältlich sein wird, hängt von verschiedenen Faktoren wie Produktion, Lieferzeiten und Markteinführungsstrategien ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hazebase-Touring²-Single:
-
Hazebase The Fab²Hazebase The Fab²; 19" Hazer im Flightcase; Extrem kurze Aufheizzeit - betriebsbereit in nur 5 Sekunden; Stufenlos regelbare Dunstdichte - von 1 bis 100 % einstellbar; Intuitives 2,8" TFT-Touchdisplay - mit automatischer Drehung (0°/180°); Präzise Luftsteuerung - durch motorisierte Luftleitbleche, ±45° schwenkbar; Integrierter 2-Port-Ethernet-Switch - für flexible Netzwerk-Integration; Robustes 19" Flightcase (2 HE) - inklusive, ideal für den mobilen Einsatz; Technische Daten: Funktionsprinzip: Hazer ohne Kompressor; Spannungsversorgung: 100–240 V~, 50–60 Hz; Leistungsaufnahme: 500 W Stromanschluss: PowerTwist TR1; Fluidverbrauch: bei 1 %: 5,6 ml/h, bei 100 %: 223 ml/h; Tankinhalt: 1 Liter; Steuerprotokolle: Protokolle: ArtNet, sACN, DMX512, RDM; DMX-Kanäle: 3; Zwei Axiallüfter mit je 100 m³/h, stufenlos regelbar; Gewicht: 16,6 kg; Optionales Zubehör: Funkfernbedienung: 628431, Kabelfernbedienung: 628396; Kompatible Fluide: hazebase base B: 114424, hazebase Base V: 628318; Lieferumfang: The Fab² inkl. Flightcase (19", 2 HE); 1 Liter-Leerkanister; 1 Liter Base V Fluid; Tankdeckel mit Schnellkupplung; Netzkabel mit TrueOne-Stecker; Bedienungsanleitung1999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hazebase Hazer² - The CubeHazebase Hazer² - The Cube; Professioneller Hazer ohne Kompressor; 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; Steuerung via DMX/RDM, Funk, Kabel-Fernbedienung oder Stand-alone; Spannungsversorgung: 90–240 V~, 50–60 Hz; Stromverbrauch: 350 Watt; Stromanschluss: PowerTwist TR1; Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 10 Sekunden; Dunstausstoß: 1-100 % regelbar; Axiallüfter: 170m³/h, 1-100 % regelbar; Fluidverbrauch: 4 - 187 ml pro Stunde; Tankinhalt: 1 Liter; Abmessungen: (L x B x H): ca. 30,5 × 20,5 × 30 cm; Gewicht: ca. 7 kg; Schnittstellen: 5-pol XLR In/Out; Unterstützte Protokolle: DMX512, RDM, JT Remote; DMX Kanäle: 2; Optionales Zubehör: Funkfernbedienung: 628431, Kabelfernbedienung: 628396; Kompatible Fluide: hazebase base B: 114424, hazebase Base V: 628318; Lieferumfang: Hazer², 1 Liter Leerkanister; 1 Liter Base V Fluid, Tankdeckel mit Schnellkupplung, Netzkabel mit TrueOne-Stecker, Bedienungsanleitung1150,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAZEBASE THE FAB Tour-NebelmaschineHAZEBASE THE FAB Tour-Nebelmaschine Perfekt für den mobilen Einsatz, Bühnen, Theater und Verleiher Sehr kurze Aufwärmzeit für schnellen Einsatz Ansteuerbar über sACN, ArtNet, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung und kabelgebundene Fernsteuerung TFT Display für einfache Bedienung Made in Germany, für höchste Qualität Einsatzmöglichkeit: Stehend Lieferumfang: 1 x HAZEBASE THE FAB Tour-Nebelmaschine 1 x Bedienungsanleitung 1 x Netzkabel/Stromkabel 1 x Behälter 1 x Deckel 1 x Fluid Technische Daten: Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz Gesamtanschlusswert: 500 W Schutzklasse: SK I Stromanschluss: Über PowerCON TRUE (M) Einbauversion Aufwärmzeit: 8 sec Tankinhalt: 1 l Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 5 ml/min DMX-Kanäle: 3 DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion Ansteuerung: sACN, ArtNet, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung, kabelgebundene Fernsteuerung Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor Displaytyp: TFT Display Farbe: Schwarz Gewicht: 18,10 kg Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)2399,00 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Touring?
Was ist ein Touring? Ein Touring ist eine Art des Reisens, bei der man verschiedene Orte besucht und erkundet, oft mit dem Ziel, die Kultur und Sehenswürdigkeiten der Region kennenzulernen. Dabei kann man mit dem Auto, dem Fahrrad, zu Fuß oder auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln unterwegs sein. Touring ermöglicht es, neue Orte zu entdecken, Abenteuer zu erleben und Erinnerungen zu sammeln. Es ist eine beliebte Art des Urlaubs für Menschen, die gerne aktiv sind und gerne neue Orte erkunden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Motorradreifen für Touring, Sport Touring, Supersport und Sport Straße?
Motorradreifen für Touring sind speziell für lange Strecken und Komfort entwickelt und bieten eine gute Laufleistung. Sport Touring Reifen bieten eine ausgewogene Mischung aus Komfort und sportlicher Leistung. Supersport Reifen sind für hohe Geschwindigkeiten und aggressive Fahrweise konzipiert und bieten eine optimale Haftung. Sport Straßenreifen sind ähnlich wie Supersport Reifen, jedoch mit etwas weniger Leistung, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
-
Soll ich den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren?
Die Entscheidung, ob du den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren solltest, hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Fahrbedingungen ab. Wenn du gerne sportlich fährst und eine dynamische Fahrweise bevorzugst, könnte das Hoch-Touring die bessere Wahl sein. Wenn du hingegen mehr Wert auf Komfort und eine entspannte Fahrweise legst, könnte das Unter-Touring die bessere Option sein. Es ist wichtig, beide Optionen auszuprobieren und zu sehen, welche besser zu deinem Fahrstil und deinen Bedürfnissen passt. **
-
Was bedeutet Touring beim Auto?
Was bedeutet Touring beim Auto? Touring ist eine Bezeichnung, die von einigen Automobilherstellern verwendet wird, um ihre Kombi- oder Kombi-ähnlichen Modelle zu kennzeichnen. Diese Fahrzeuge zeichnen sich in der Regel durch ein größeres Ladevolumen und mehr Platz im Innenraum aus, was sie ideal für längere Reisen oder Familienausflüge macht. Der Begriff "Touring" kann auch darauf hinweisen, dass das Fahrzeug für den Einsatz auf langen Strecken oder für Reisen konzipiert ist. Insgesamt steht Touring für Komfort, Platz und Vielseitigkeit in einem Auto. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hazebase-Touring²-Single
-
HAZEBASE hazer2-the cube NebelmaschineHAZEBASE hazer2-the cube Nebelmaschine Leistungsstarke Dunstnebelmaschine mit 350 Watt Leistung Verstellbarer Luftaustrittswinkel für flexiblen Einsatz Regulierbares Ausstoßvolumen für individuelle Bedürfnisse Erzeugt feinen, transparenten Nebel, ohne den Raum zu überladen Ideal zur eindrucksvollen Inszenierung von Licht- und Laserstrahlen Ansteuerbar über kabelgebundene Fernbedienung (optional), Stand-alone, DMX, RDM OLED Display für einfache Bedienung und Kontrolle Kurze Aufwärmzeit für schnellen Einsatz Vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Bereichen wie Events, Bühne, Theater und Verleih Kann sowohl stehend als auch in anderen Positionen verwendet werden Lieferumfang: 1 x HAZEBASE hazer2-the cube Nebelmaschine 1 x Netzkabel/Stromkabel 1 x Bedienungsanleitung 1 x Spezial-Fluid 1 x Fluidbehälter 1 x Deckel für den Behälter Technische Daten: Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz Gesamtanschlusswert: 350 W Schutzklasse: SK I Stromanschluss: PowerCON TRUE (M) Einbauversion Aufwärmzeit: 10 Sekunden Tankinhalt: 1 l Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 3 ml/min DMX-Kanäle: 2 DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion Ansteuerung: Kabelgebundene Fernbedienung (optional), Stand-alone, DMX, RDM Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor Displaytyp: OLED Display Farbe: Schwarz Maße: Breite: 20,5 cm Tiefe: 30,5 cm Höhe: 30 cm Gewicht: 8,50 kg Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)1499,00 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sonstige Hazebase The Fab Tour-NebelmaschineHazer im 2HE-Tourcase Sehr kurze Aufwärmzeit, Ansteuerbar über sACN, Art-Net, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung, kabelgebundene Fernsteuerung, TFT Display, Made in Germany, Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Mobilen Einsatz, Bühne, Theater, Verleiher, Einsatzmöglichkeit: Stehend, Lieferumfang 1 x Gerät, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Behälter, 1 x Deckel, 1 x Fluid, Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz, Gesamtanschlusswert: 500 W, Schutzklasse: SK I, Stromanschluss: Über PowerCON TRUE (M) Einbauversion, Aufwärmzeit: 8 sec, Tankinhalt: 1 l, Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 5 ml/min, DMX-Kanäle: 3, DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion, Ansteuerung: SACN, Art-Net, Stand-alone, Netzwerkkabel, DMX, RDM, Funkfernsteuerung, kabelgebundene Fernsteuerung, Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor, Displaytyp: TFT Display, Farbe: Schwarz, Gewicht: 18,10 kg, Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)2249,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sonstige Hazebase Hazer²-The Cube Nebelmaschine350 Watt starke Dunstnebelmaschine mit DMX/RDM, Luftaustrittswinkel veränderbar Variabler Ausstoßwinkel, Ausstoßvolumen regelbar, Produziert feinen, transparenten Nebel ohne gleichzeitig den Raum zu vernebeln, Ideal zur Inszenierung von Licht- und Laserstrahlen, Ansteuerbar über kabelgebundene Fernsteuerung (optional), Stand-alone, DMX, RDM, OLED Display, Made in Germany, Kurze Aufwärmzeit, Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Mobilen Einsatz, Bühne, Theater, Verleiher, Einsatzmöglichkeit: Stehend, Lieferumfang 1 x Gerät, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Fluid, 1 x Behälter, 1 x Deckel, Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz, Gesamtanschlusswert: 350 W, Schutzklasse: SK I, Stromanschluss: Über PowerCON TRUE (M) Einbauversion, Aufwärmzeit: 10 sec, Tankinhalt: 1 l, Fluidverbrauch: Ca. 1 ml/min - 3 ml/min, DMX-Kanäle: 2, DMX-Eingang: 1 x 5-pol XLR (M) Einbauversion, Ansteuerung: Kabelgebundene Fernsteuerung (optional), Stand-alone, DMX, RDM, Funktionsprinzip: Dunsterzeugung ohne Kompressor, Displaytyp: OLED Display, Farbe: Schwarz, Maße: Breite: 20,5 cmTiefe: 30,5 cmHöhe: 30 cm, Gewicht: 8,50 kg, Geräuschklassifizierung: Klasse 2 (leichte Geräusche)1499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hazebase BazerHazebase Bazer; direkt beheizte Verdampfer Nebelmaschine mit Lüfter; 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; Steuerung via DMX/RDM, Funk, Kabel-Fernbedienung oder Stand-alone; Spannungsversorgung: 90–240 V~, 50–60 Hz; Stromverbrauch: 330 Watt; Stromanschluss: PowerTwist TR1; Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 5 Sekunden; Dunstausstoß: 1-100 % regelbar; Radialgebläse: 250m³/h, 1-100 % regelbar; Fluidverbrauch: Kanister reicht für ca. 6,5 h (max. Ausstoß) bis ca. 35 h (kleinste Einstellungen); Tankinhalt: 2 Liter; Abmessungen: (L x B x H): ca. 32 × 24 × 34,5 cm; Gewicht: 11 kg; Schnittstellen: 5-pol XLR In/Out; Unterstützte Protokolle: DMX512, RDM, JT Remote; DMX Kanäle: 2; Optionales Zubehör: Funkfernbedienung: 628431, Kabelfernbedienung: 628396; Kompatible Fluide: hazebase base B: 114424; Lieferumfang: Bazer, Tankdeckel mit Schnellkupplung, Netzkabel mit TrueOne-Stecker, Ersatzverdampfer, Bedienungsanleitung1289,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein BMW Touring?
Ein BMW Touring ist eine spezielle Modellvariante von BMW, die für ihre Kombi-Fahrzeuge bekannt ist. Diese Fahrzeuge zeichnen sich durch ihren geräumigen Innenraum und ihr großzügiges Kofferraumvolumen aus, was sie besonders für Familien oder Vielfahrer attraktiv macht. Der Begriff "Touring" wird von BMW verwendet, um auf die Reisetauglichkeit und den Komfort dieser Fahrzeuge hinzuweisen. BMW Touring-Modelle sind oft mit leistungsstarken Motoren und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen ausgestattet, um ein luxuriöses Fahrerlebnis zu bieten. Insgesamt sind BMW Touring-Fahrzeuge eine beliebte Wahl für Autofahrer, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen. **
-
Was ist ein Touring BMW?
Was ist ein Touring BMW? Ein Touring BMW ist eine spezielle Variante des BMW Automobils, die für Langstreckenfahrten und Reisen konzipiert ist. Diese Modelle zeichnen sich durch ihren großzügigen Kofferraum und ihre vielseitige Innenraumgestaltung aus, die Platz für Gepäck und Passagiere bietet. Touring BMWs sind in der Regel mit leistungsstarken Motoren ausgestattet, die ein komfortables und dynamisches Fahrerlebnis ermöglichen. Sie sind beliebt bei Autoliebhabern, die Wert auf Komfort, Stil und Funktionalität legen. Insgesamt sind Touring BMWs eine ideale Wahl für Fahrer, die gerne unterwegs sind und gleichzeitig nicht auf Luxus und Leistung verzichten möchten. **
-
Wo wird der 3er Touring gebaut?
Der 3er Touring wird im BMW Werk in München, Deutschland, gebaut. Das Werk in München ist eines der größten und ältesten Werke von BMW und produziert eine Vielzahl von Modellen, darunter auch den 3er Touring. Die Produktion des 3er Touring in München unterstreicht die deutsche Ingenieurskunst und Qualität, für die BMW bekannt ist. Durch die Fertigung in Deutschland kann BMW sicherstellen, dass hohe Qualitätsstandards eingehalten werden und die Kunden ein erstklassiges Fahrzeug erhalten. München ist somit ein wichtiger Standort für die Produktion des 3er Touring und trägt zur Reputation von BMW als Premium-Automobilhersteller bei. **
-
Wann kommt der neue 318d Touring?
Der neue 318d Touring wird voraussichtlich im nächsten Jahr auf den Markt kommen. BMW hat noch kein genaues Veröffentlichungsdatum bekannt gegeben, aber es wird erwartet, dass das Modell im Frühjahr oder Sommer 2022 erhältlich sein wird. Interessenten können sich auf der offiziellen BMW-Website oder bei autorisierten Händlern über Updates und Verfügbarkeit informieren. Es wird empfohlen, regelmäßig nach Ankündigungen zu suchen, um auf dem neuesten Stand zu bleiben. Wann genau der neue 318d Touring erhältlich sein wird, hängt von verschiedenen Faktoren wie Produktion, Lieferzeiten und Markteinführungsstrategien ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.